Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
18 Сентября 2018

В связи с ежегодным празднованием Дня трезвости 11 сентября, во Введенском женском монастыре клирики обители совершили молебен о здравии всех недугующих, а в завершении богослужения иеромонах Даниил (Маханов) посвятил проповедь важности сохранения трезвого образа жизни и зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Также, накануне праздника клирик обители иеромонах Даниил (Маханов) встретился с
подопечными – мальчиками из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и побеседовал о трезвом и здоровом образе жизни, необходимости отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.

Инокиня Фотиния (Соловьева) посетила инвалидов-опорников общества «Надежда», беседовала с инвалидами о страсти винопития, о том, что многие семьи коснулась эта проблема.

Клирики и певчие Введенского женского монастыря посетили женскую исправительную
колонию №7 и совершили Божественную Литургию. Проповедь настоятель храма протоиерей Александр Гуляев посвятил вспоминаемому сегодня событию и связи его с пагубной страстью винопития.

Беседы на тему «Трезвение и покаяние – это главные направления христианской жизни» провели монахини Ювеналия (Морозова) Афанасия (Васильева) в библиотеках пос. Писцово.