Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
14 Июня 2018

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла на Иваново-Вознесенскую землю прибывает ковчег с гвоздем от Креста Господня.

четверг, 14 июня 2018 г.

Дни Славянской письменности и культуры в Вичуге

21 мая в Старогольчихинской школе состоялось открытие Недели славянской письменности и культуры. На торжественной линейке было объявлено о неделе письменности и культуры и оглашен план мероприятий. Затем в кабинете литературы прошел литературный альманах «История русской письменности. Живая азбука Кирилла и Мефодия». В этот же день в школьной библиотеке открылась выставка «К истокам русского Слова» На спортивной площадке школы прошел спортивный праздник – Молодецкие забавы.


22 мая в библиотеке дома культуры села Красный Октябрь состоялось праздник с показом презентации «Святые заступники Руси – Кирилл и Мефодий – первоучители славянские».

23 мая в Старогольчихинской школе была показана презентация «Как создавались книги».

В 3 классе прошел Конкурс на лучшую каллиграфию «Граф Каллиграф», а 5-6-7 классах - Конкурс знатоков русского языка «Шуточный тест от А до Я»

24 мая в Старогольчихинской школе прошел библиотечный урок «Что мы знаем об истории славянской письменности?» с показом презентации «Памятники книгам». По окончании урока учащиеся совершили экскурсию в Воскресенский собор г. Вичуга

27 мая в учебном классе прихода Воскресенского собора прошла лекция « Кирилл и Мефодий - учителя славян». Лекцию прочитал диакон Сергий Беззубов.

30 мая в Старовичугской средней школе прошла презентация книги - «Иван край». Книга посвящена 100 летию со дня образования Иваново вознесенской губернии.