Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
8 Февраля 2018


2 февраля на сцене Большого концертного зала Ивановского музыкального училища прошла торжественная церемония закрытия XVIII Областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Участниками праздника стали около двух тысяч учащихся школ и организаций дополнительного образования региона. Фестиваль проходит по благословению Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа при поддержке Правительства Ивановской области и депутатов регионального парламента.

В этом году церемонию награждения лауреатов фестиваля возглавил первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Константинович Буров, отметивший, что «стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль детского творчества «Рождественский подарок», который объединяет талантливых детей из всех муниципалитетов Ивановской области». По его словам, конкурс творчества и исполнительского мастерства стал знаковым событием в регионе, внеся существенный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, в приобщение его к ценностям отечественной культуры. Анатолий Буров поздравил лауреатов конкурса с достижением творческих высот, отметив дипломами победителей в музыкальной и театральной номинациях. Кроме того, он вручил благодарность директору Ивановского музыкального училища А.Г. Бурлаковой.

Всего на областной этап фестиваля в номинации «Художественное творчество» представлено более 460 работ, в номинациях «Музыкальное творчество» и «Театральное творчество» — 35 номеров.

В рамках праздничной программы был организован концерт студентов и преподавателей музыкального училища, лауреатов всероссийских и международных конкурсов; создана выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, на которой представлены 20 лучших работ фестивальной программы.

См. список дипломантов XVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» 2017-2018 г.г.

Председатель областного оргкомитета
фестивалей детского творчества
«Рождественский подарок» и «Светлый праздник»
игумен Филарет (Соловьев)