Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
30 Октября 2017

Участникам
VII региональных образовательных
Рождественских чтении
«Нравственные ценности
и будущее человечества»

Ваше Высокопреосвященство! Дорогие друзья!

От имени Правительства Ивановской области приветствую участников и организаторов VII региональных образовательных Рождественских чтений.
Рождественские чтения являются ярким примером активного взаимодействия Русской Православной Церкви, органов государственной власти и местного самоуправления, педагогической и творческой общественности в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
В этом году чтения посвящены одному из важнейших вопросов современности - сохранению нравственных основ общества. Как отмечал академик Д.С. Лихачев, это «главное, что определяет жизнеспособность общества: экономическую, государственную, творческую».
В последние годы все большую актуальность приобретает не только образовательный, но и воспитательный аспект в работе современного педагога. Поэтому заявленные для обсуждения вопросы содержания воспитательного процесса, сотрудничества государства, Русской Православной Церкви, общественных организаций в этом направлении крайне важны.
Уверен, что разговор на площадках форума получится конструктивным и содержательным, а подготовленные предложения будут способствовать духовному сплочению нашего общества.
Желаю всем участникам чтений плодотворной работы и творческих успехов!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области С. С. Воскресенский

октябрь 2012 года