Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
30 Августа 2017

29 августа в Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии под председательством ее ректора митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло расширенное заседание Ученого совета.
В нем приняли участие епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, преподаватели этого высшего учебного заведения. На заседании было объявлено о введении в семинарской структуры новой должности - первого проректора и назначении на нее указом Главы митрополии игумена Вонифатия (Клименко). Секретарем Ученого совета назначен игумен Виталий (Уткин), помощником проректора по научно-богословской работе - иеродиакон Серафим (Лопухов).
Среди обсуждавшихся на заседании Ученого совета вопросов – итоги 2016/2017 годов, дальнейшее развитие научной работы в семинарии, утверждение учебных планов на предстоящий год. Ученый совет утвердил зачисление в семинарию на очную форму обучения 25 абитуриентов, успешно выдержавших вступительные испытания, в том числе 18 человек – на подготовительное отделение бакалавриата.










Пресс-служба Главы Ивановской митрополии