Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Июня 2017

Митрополиту Иваново - Вознесенскому и Вичугскому Иосифу
Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляю Вас, епископа Шуйского и Тейковского Матфея, епископа Кинешемского и Палехского Илариона, священнослужителей, монашествующих, всех православных верующих Ивановской области с праздником Собора Иваново-Вознесенских святых! Их дела и помыслы, ум и сердце всегда были устремлены к Богу, служению православной вере. Подвиги святых Иваново-Вознесенской земли, большинство из которых – новомученики XX века - являют нам пример высшей духовности, любви и преданности Господу, Отечеству и своему народу.
В этот торжественный день примите, многоуважаемый Владыка, слова искренней признательности за Ваши неустанные труды в делах прославления бесценного наследия - земного подвига чтимых нами истинных подвижников православия. Огромная благодарность Вам за вклад в укрепление духовно- нравственных основ нашего общества, воспитание молодого поколения в духе православных традиций.
От всей души желаю Вам помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах, крепости духовных и телесных сил, успехов в Вашем служении на благо Русской Православной Церкви.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Иванов