Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
1 Ноября 2016

28 октября 2016 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Савватия (Перепелкина), клирика Шуйской епархии, во епископа Ванинского и Переяславского, архимандрита Силуана (Шаларя), клирика Кишиневской епархии, во епископа Орхейского, викария Кишиневской епархии, и архимандрита Николая (Дегтярева), клирика Калининградской епархии, во епископа Черняховского и Славского.
Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 21 октября 2016 года (журналы №№ 80, 81, 85).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф; митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир; епископ Калининградский и Балтийский Серафим; епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии.
Фото
Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси