Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
15 Сентября 2016

Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше, Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас, а также всех священнослужителей и церковнослужителей, монашествующих и мирян Ивановской митрополии с закладкой храма святителя Николая Чудотворца.
Святитель Николай Чудотворец на Руси всегда был одним из самых почитаемых святых, к которому верующие обращали свои молитвы и чаяния, припадали к его иконам с надеждой на помощь, милосердие и заступничество.
Он являет пример христианской жизни, направленной на выполнение Божиих заповедей, на спасение людей, утверждение идеалов мира, созидания, православного вероучения. Многочисленные свидетельства подтверждают, что на протяжении столетий он продолжает являться неутомимым заступником и помощником верующих.
Появление в будущем на территории города Иваново еще одного храма, безусловно, не только архитектурно украсит город, но и станет дополнительным вкладом в духовное возрождение России и возвращение нас к истории, культуре и традициям, которые в советское время пытались безжалостно искоренить, стереть из памяти народа. Возведение храма святителя Николая Чудотворца на улице Ермака, ранее именовавшейся Никольской, является одним из свидетельств возрождения забытых страниц нашей истории.
Желаю скорого появления еще одного храма на нашей земле, милости Божией, помощи святителя Николая Чудотворца, мира, здоровья и счастья, успехов в благих начинаниях.

Губернатор Ивановской области П.А.Коньков


сентябрь 2016 года