Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
16 Июля 2016

Близ Сергиева Посада проходит общецерковный Форум православных добровольцев «ДоброЛето-2016». В его работе принимает участие большая группа молодых волонтеров из Ивановской митрополии.
15 июля на форуме состоялась открытая дискуссия «Православие в современном мире». По приглашению организаторов в ней принял участие руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин). Темами выступления игумена Виталия стали современные вызовы трансгуманизма и неоязычества.
В дискуссии участвовали: Владислав Маленко, режисёр и актер Театра на Таганке, Олег Карамазов поэт, музыкант и лидер киевской рок-группы «Братья Карамазовы», Олег Волобуев президент Российского отделения международной общественной организации «День Крещения Руси», Александр Антипов, лауреат конкурса-фестиваля поэзии «Филатов-Фест». Затем состоялась встреча волонтеров с кинодокументалистом Аркадием Мамонтовым.
В поездке в Сергиев Посад игумена Виталия сопровождала группа взрослых добровольцев-активистов Успенского кафедрального собора г.Иваново. Помимо участия в форуме они посетили Троице-Сергиеву Лавру и Черниговский Гефсиманский скит.



Выше - фото со страницы "Православная молодёжь Молодёжный отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви" и ресурса "Молодежный отдел Московской городской епархии". Подпись к последней фотографии такова: "На фото выше понятно, что игумена Виталия (Уткина) не хотели отпускать, невероятно интересно было его послушать. В конце он подарил всем желающим свою книгу, которая разошлась в считанные секунды)".




Пресс-служба Главы Ивановской митрополии