Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
16 Ноября 2015



В ноябре-декабре 2015 года Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата совместно с фондом "Помощник и Покровитель" планируют проведение благотворительного автопробега "Надежда", в ходе которого будет оказываться помощь бездомным в разных городах России.



В этом году автопробег пройдёт уже в третий раз. В 2013 -14 гг. география автопробега охватила 10 регионов, множество бездомных получили тёплую одежду, обувь, лекарства, квалифицированную медицинскую помощь. В ряде центральных СМИ акцию отметили положительными откликами. В 2015 г. участники автопробега "Надежда" планируют посетить крупные города Северо-Западного и Центрального федеральных округов.
По благословению руководителя Синодального социального Отдела, епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона и Главы Ивановской митрополии митрополита Иосифа посещение участниками автопробега Иваново-Вознесенской епархии и осуществление благотворительной помощи бездомным г. Иваново состоится с 16 по 18-е ноября.