Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=4490
22 Сентября 2014

22.09.2014

По традиции в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Иркутскую Женскую Православную гимназию, названную в честь этого события, посетил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, попечители школы, родители и гости.

Праздник начался с Божественной литургии в домовом храме гимназии, которую совершил владыка Вадим в сослужении иеромонаха Константина (Мануйлова), священников Александра Беломестных и Сергия Новикова, протодиаконов Антония Смолина и Димитрия Бухарова.

За Литургией в полном составе пел хор гимназии. Украшение храма, - ее маленькие прихожанки, подпевали знакомые места богослужения, ухаживали за подсвечниками, помогали во время Причастия, подавая причастившимся теплоту.

С проповедью о празднике обратился священник Сергий Новиков.

Гимназистки и учителя старательно готовились к празднику, как всегда порадовав гостей праздничным концертом с участием творческих коллективов гимназии. Самые маленькие ученицы обратились с теплыми словами в адрес гимназии и ее учителей, делясь новыми для них впечатлениями о школьной жизни.

Владыка Вадим отметил почетными грамотами попечителей и отличившихся педагогов. Директор гимназии священник Александр Беломестных также наградил гимназисток-отличниц грамотами и подарочными сертификатами.

Праздник завершился праздничным чаепитием.

Пресс-служба Иркутской епархии