Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=4453
9 Августа 2014

09.08.2014

9 августа 2014 года участники акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» посетили город Иркутск. В 10-00 по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима в соборе Богоявления был отслужен молебен покровителям акции Святому благоверному князю Дмитрию Донскому и его супруге, Святой преподобной княгине Ефросинье Московской. Совершили молебен настоятель Александро-Невского храма г. Иркутска протоиерей Марк Косолапов и протодиакон Дмитрий Бухаров, клирик Знаменского собора.

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского проводят акцию «Отцы России за многодетную семью», направленную на укрепление семьи и отцовства. Организаторы и участники акции хотят акцентировать внимание россиян на серьезности демографической проблемы нашей страны. Цель мотопробега - привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи; пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, а это приводит к тяжелым последствиям для семьи, личности ребенка и для будущего общества в целом.

Во всех епархиях по пути следования проходят молебны за семью, встречи с молодежью и детьми, духовные и светские мероприятия.

Пресс-служба Иркутской епархии