Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=6728
11 Декабря 2019

11.12.2019


9 декабря 2019 года в г. Иркутске состоялось очередное заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии. В заседании приняли участие митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, а также секретарь Архиерейского совета священник Стефан Бажков.

В числе вопросов обсуждались как недавние события в жизни Церкви, так и не теряющий актуальность вопрос ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, произошедшего летом этого года; вопросы церковно-государственного взаимодействия в различных областях, итоги работы очередных Курсов повышения квалификации клириков Иркутской епархии, а также ряд других тем.

На Архиерейском совете также были рассмотрены и утверждены проекты соглашений с различными государственными структурами Иркутской области, такими как: Министерство здравоохранения Иркутской области, Министерство культуры и архивов Иркутской области, Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, дополнения к соглашению с ГУФСИН по Иркутской области.


Пресс-служба Иркутской епархии