Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
30 Июля 2019

29.07.2019

7 июля в Листвянке прошел праздничный концерт «Любовью дорожить умейте» приуроченный ко дню празднования Муромских Святых Петра и Февронии, организованный, и подготовленный усилиями прихода Свято - Никольского храма, Байкальским институтом духовно-нравственных основ семьи и общества, и Домом Культуры п. Листвянка. При содействии «Фонда духовно-нравственного и патриотического воспитания им.В.Г Распутина»

Открыл наш праздничный концерт клирик Свято – Никольского храма отец Даниил: "Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Понятие любви, вкладывает в себя громадный труд и великий подвиг. Бог есть ЛЮБОВЬ. И если Любовь живет в вашей семье, значит, в вашей семье живет Бог. А в той семье, где живет Бог - царит счастье, мир, покой, согласие, достаток, духовные и душевные блага".

Так же, с поздравительным словом выступил Ширяев Александр Прокопьевич, председатель «Фонда духовно-нравственного и патриотического воспитания им. В.Г Распутина»: "Духовность и нравственность, - это и есть, главные ценности и основы крепкой, дружной семьи. Здоровая семья, это основа и фундамент нашей нации, и культуры".

Идея праздника «День семьи любви и верности» возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Теперь этот праздник, отмечается ежегодно, и является Всероссийским. Наш праздничный концерт проходит уже второй год, и мы надеемся, что он станет традиционным. Более восмидесяти артистов из города Иркутска, Ангарска, Иркутского района участвовало в празднике, он был наполнен душевной теплой, а трогательные концертные номера, порадовали наших зрителей, которые пришли на этот праздник, дружными семьями. Ведь только в дружной, и счастливой семье вырастают добрые, отзывчивые дети. Самый верный способ укрепления семьи, это вечные, Божественные ценности - Любовь, Вера, Надежда, прилежание, целеустремленность, трудолюбие.

Приход Свято-Никольского храма поселка Листвянка