Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=6517
2 Июля 2019

02.07.2019

Сильнейшее наводнение началось 25 июня 2019 года в Иркутской области. От стихийного бедствия пострадали Тулунский, Нижнеудинский, Чунский, Тайшетский и Зиминский районы. В зону затопления попали десятки населенных пунктов, пострадали тысячи людей. По последним данным 18 человек погибло и еще 17 числятся пропавшими без вести. К родным и близким погибших и к пострадавшим жителям Приангарья обратился митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

"Дорогие земляки, братья и сестры!

Большая беда пришла в наш край. Разбушевавшаяся стихия разрушила строения, дороги и мосты, лишила множество людей жилья, хозяйства и имущества, уничтожен скот и урожай, и, что самое печальное, не обошлось без человеческих жертв. Выражаем искренние и глубокие соболезнования близким погибших и молимся об их упокоении в селениях праведных. Также молимся о здоровье и благополучии всех пострадавших в результате наводнения, да поможет им Всемилостивый Господь в постигшем бедствии." 

Вадим, митрополит Иркутский и Ангарский.

Прихожане храмов области вместе со всеми жителями Приангарья приняли самое деятельное участие в сборе вещей для населения затопленных районов. Сейчас во всех храмах митрополии продолжается сбор средств, которые будут направлены для помощи пострадавшим.

Пресс-служба Иркутской епархии .