Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
2 Июля 2019

25.06.2019

В День Пятидесятницы в селе Оек прошли Троицкие гуляния. Впервые, праздник был организован на территории Свято-Успенского прихода. Во дворе храма, под открытым небом прошел праздничный концерт и застолье. В концерте приняли участие коллективы МУ СКСК «Дом культуры» села Оек, а также Оекского МО, и гости из г.Иркутска, а именно Школа звонарей при Спасском храме г.Иркутска, рук-ль Ипполитов А.Г. Открывал концерт настоятель храма священник Максим Гаськов, он сказал приветственное слово, и,конечно, совместно со всеми присутствующими, спели « Царю небесный».

Колокольный звон наконец зазвучал в Оекской веси, так давно не слышали его жители села, и так звонко он отозвался в их душах. Переливы колоколов, пение песен о России и о любви к Богу под звуки гармони, народные танцы в исполнении детей, все это на фоне реставрируемого храма создало очень душевную и проникновенную обстановку на концерте. И конечно, все присутствующие с особой радостью отмечали праздник.

Прихожане Свято-Успенского храма решили сделать такой праздник традицией, начало которой было положено в прошедшее воскресение. И каждый год силами прихода, местного Дома культуры и приглашенных гостей будет организовываться праздник во славу Святой Троицы.

Свято-Троицкий приход села Оёк