Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=6023
7 Июля 2018

07.07.2018

В Иркутской  женской православной гимназии прошел выпускной вечер

24 июля в Иркутской женской православной гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы прошел выпускной вечер.  В этом году стены гимназии покинуло 14 выпускниц.

Поздравляя девушек с окончанием школы, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим отметил, что каждая из девочек оставила след в сердце тех, кто их учил и наставлял все эти  одиннадцать лет: «Цинизм говорит о том, что нет любви незаменимой… Есть! И каждый в этом неповторим. Он неповторим пред Богом и в сердце человеческом, потому что душа человеческая – это тоже создание Божие».

Владыка Вадим также пожелал бывшим гимназисткам помощи Божией в делах и всегда не забывать о Боге, а также отметил особо успешное окончание школы выпускниц этого года: «Помните, - не терять веру в Бога и обращаться к Нему как можно чаще! Все остальное вам приложится. Об этом свидетельствуют и ваши успехи. Я сердечно вас поздравлю с окончанием и хотел бы сказать, что вы окончили очень успешно, сдали экзамены, и даже неожиданно успешно с такими оценками, и нам это очень приятно. И мы вам очень благодарны, благодарны учителям. Всем тем, кто их учил до этого часа. Всем вам я хочу пожелать отменного здоровья, благополучия, счастья».

Пресс-служба Иркутской епархии