Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
10 Апреля 2018
09.04.2018

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима с 27 апреля по 02 мая 2018г. в  Ангарске пройдет  I . Организаторы православного проекта: Иркутская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Православный проект посвящен  100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи.

На площадке открытия будут представлены святыни: икона святители Иннокентия Иркутского с мощами и икона святых царственных страстотерпцев, которую привезут из Екатеринбурга. 

Участие в православном проекте примут более 50 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Греции. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке-ярмарке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павлопосадские платки, платья в народном стиле, духовную литературу, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

На выставке жители Ангарска впервые увидят  уникальную экспозицию из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма «Исторический перелом эпох 1918г.: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев», посвященная гибели императора Николая II и его семьи. Посетители смогут увидеть копию постановления о расстреле Царской семьи, копию приказа о сносе дома Ипатьевых и многое другое.  В музейной экспозиции представят экспонаты, связанные с историей царской семьи, ордена, медали, книги, документы, иконы, монеты, банкноты и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, увидеть выступления творческих коллективов, презентацию книг.

Православный проект пройдет в Ангарске впервые. Выставка «От покаяния к воскресению России» — одна из самых масштабных в стране. За время работы ее посещают тысячи человек. Приходя на данный проект, люди обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.

Торжественное открытие выставки состоится 27 апреля в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела.

Приглашаем Вас с 27 апреля по  02 мая 2018 года посетить I Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Ангарск, Арена «Ермак» ул. 192-й квартал, 8. Время работы: 27 апреля-1 мая — с 10:00 до 19:00, 02 мая — с 10:00 до 16:00.

Радик Шараев, Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-950-639-43-11, pravosl.uv66.ru