Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
24 Декабря 2016
25.10.2016

20 октября 2016 года в Восточно-Сибирском институте МВД России состоялись традиционные соревнования по национальным и служебно-прикладным видам спорта на Кубок Александра Невского. В соревнованиях приняли участие курсанты, слушатели и иностранные слушатели факультетов очной формы обучения, слушатели факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, а также обучающиеся факультета дополнительного профессионального образования (дислокация г. Ангарск).

Началу спортивных состязаний предшествовало торжественное открытие соревнований, на котором представитель комитета по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Андрей Яковлев обратился к присутствующим со словом о поучительных фрагментах жития св. благ. князя Александра Невского и о самых известных изречениях святого. Далее священник благословил участников соревнований.

Курсанты и слушатели определяли сильнейшие команды в соревнованиях по национальной борьбе «Стенка на стенку», толкании камня, стрельбе из ручного стрелкового оружия, перетягивании каната и военизированной эстафете.

Военный отдел Иркутской епархии