Новости Иркутской митрополии

8 Февраля 2011

Администрация сайта выражает соболезнования родным и близким Александра Дятлова

 

Отошел ко Господу администратор сервера Россия Православная Александр Дятлов.

Александр неоднократно оказывал профессиональную и просто человеческую поддержку редакции нашего сайта. В период Рождественских чтений мы разговаривали с ним по телефону, он говорил, что лежит под капельницей, но продолжает работать, говорил, что ему наконец-то поставили диагноз и будут правильно лечить и просил молитв к святителю Иннокентию. На все Воля Божия...

Александр сделал очень много для развития Православного Интернета. Его интернет-секции на Рождественских чтениях запомнились как одни из самых интересных и содержательных. Стараниями Дятлова организовывалось видеовещание с одной из предшествующих секций, для того, чтобы каждый православный веб-разработчик мог «поприсутствовать» в Москве на Рождественских чтениях, получить необходимые знания, задать вопрос.

В телефонных разговорах Александр щедро делилися опытом, внимательно относился к проблемам, и это при том, что сервер Россия Православная размещает «свыше пятисот различных сайтов».

Администрация сайта Иркутской епархии выражает соболезнования родным и близким почившего и просит своих читателей молиться о упокоении раба Божиего Александра.

 

Пресс-служба Иркутской епархии