Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5223
1 Июля 2016

30.06.2016

24 июня в иркутской Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы прошел выпускной вечер для учениц 11-го класса. В актовом зале на торжественном мероприятии присутствовали руководители, учителя и духовные наставники гимназии, почетные гости, родные и близкие выпускниц.

Первым к собравшимся обратился директор гимназии протоиерей Александр Беломестных, пожелавший преуспеяния в дальнейшей учебе, счастья в личной, а в будущем и семейной жизни, а также "чтобы ту нравственную основу, которую получили в этих стенах, сохранили, и приумножили, и дальше передавали своим детям".

По традиции выпускницам были вручены не только дипломы но и главная книга каждого христианина - Библия. От лица митрополита Иркутского и Ангарского Вадима слова напутствия прочел секретарь епархии священник Стефан Бажков:

"Дорогой выпускнице с пожеланиями отменного здоровья, большого непреходящего счастья, благословенного долголетия и неоскудевающей помощи Божией в жизни и трудах. Да будет руководством в жизни то, что написано в этой Книге".

Поздравил 11-тиклассниц и их родителей также член попечительского совета гимназии  директор музея истории г. Иркутска Сергей Иннокентьевич Дубровин,

С теплотой и любовью прощались девочки со школой, с дорогими учителями, дарили цветы и памятные подарки.

Пресс-служба Иркутской епархии