Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5215
21 Июня 2016

21.06.2016

Из-за введения режима чрезвычайной ситуации в связи с ростом числа лесных пожаров традиционно проводимый на праздник Троицы в селе Анга Качунского района фестиваль народных ремесел был перенесен в архитектурно-этнографический музей "Тальцы".

Несмотря на это было решено не отменять праздничное богослужение на родине свт. Иннокентия (Вениаминова). Приуроченные ко дню Святой Троицы богослужения и общественные мероприятия ежегодно проходят в селе Анга, на родине святителя, в рамках духовно-просветительского проекта «Путь святителя Иннокентия».

В этом году торжественную Божественную литургию в строящемся храме совершили: протоиерей Каллиник Подлосинский, протоиерей Алексий Середин, протоиерей Олег Белов, священник Владислав Чапайкин, диакон Александр Шохтин и диакон Петр Новоселов. За богослужением пел хор под управлением протодиакона Антония Смолина.

На празднование дня Пятидесятницы в Ангу приехали паломники из иркутских храмов - Михайло-Архангельского, Преображенского и Входоиерусалимского.

Пресс-служба Иркутской епархии