Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
27 Ноября 2015
03.11.2015

Москва, 2 ноября. В пятницу, 6 ноября, в 12:00 в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) состоится пресс-конференция, посвященная запуску вещания Радио «ВЕРА» в Иркутске.

В пресс-конференции примут участие директор АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь» Роман Торгашин, заместитель главного редактора радио «ВЕРА» Денис Маханько, представители Иркутской епархии Русской Православной Церкви.

Осенью 2015 года Радио «ВЕРА» начало вещание в Иркутске на частоте 88,5 FM. Благодаря этому потенциальная аудитория радиостанции увеличилась более чем на 1,2 миллиона человек. Иркутск стал одиннадцатой точкой вещания «Радио ВЕРА». Реализация данного проекта стала возможной благодаря совместным усилиям коллектива радиостанции, Иркутской епархии Русской Православной Церкви и Фонда «Соработничество».

Помимо Иркутска круглосуточный эфир Радио «ВЕРА» можно слушать в Москве, а также в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Омске и других регионах России. Это более 300 тысяч слушателей ежедневно и 20 тысяч подписчиков в сети Интернет. В 2016 году география вещания радиостанции в FM-диапазоне расширится до 20 городов с техническим охватом более 30 миллионов человек.

Эфир Радио «ВЕРА» — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, творческую и научную интеллигенцию, спортсменов и других интересных людей.  Музыкальный формат выстроен на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, легком роке, фолке, романсах и авторской песне.

Контакты для СМИ:

Денис Маханько, заместитель главного редактора радио ВЕРА:

 +7 (916) 266-28-63, [email protected]