Новости Кубанской митрополии

21 Октября 2014

15 октября 2014

25-26 октября 2014 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора Дворянское собрание Кубани проводит юбилейные Х Международные дворянские чтения «Беззаветно тебя мы любили, святорусская наша земля…».

В 2014 г. мировое сообщество и народы России отмечают 100-летие начала Первой мировой войны, эпохального рубежа в истории человечества, стоившего неисчислимых жертв и тяжких потерь, способствовавшего развалу Австро-Венгерской, Российской, Германской и Османской империй. Для многих россиян это была Великая война, на алтарь Победы в которой они принесли свои жизни, материальное благополучие, целостность державы с тысячелетней историей.

В работе чтений примут участие известные ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, многих регионов России, потомки Георгиевских кавалеров, героев Первой мировой войны, потомки дворянских родов России и Кубани.

25 октября перед открытием чтений в Свято-Екатерининском кафедральном соборе будет отслужена лития по убиенным воинам, отдавшим жизни за Отечество, начало в 10.00.

Торжественное открытие Х Международных дворянских чтений состоится в тот же день в конференц-зале Свято-Екатерининского кафедрального собора (ул. Коммунаров, 52), начало в 10.30.

26 октября чтения продолжат свою работу.

Программа чтений Х Международных дворянских чтений.

Пресс-служба Кубанской митрополии