Новости Кубанской митрополии

18 Сентября 2014

15 сентября 2014

В воскресенье, 14 сентября 2014 г., на Кубани состоялись выборы. Они прошли в рамках единого дня голосования, вместе с остальными российскими регионами. Избирательные участки работали в 37 районах Кубани и городе Сочи. Выборы признаны полностью прозрачными и конструктивными. За их ходом следили наблюдатели.

«Более двух с половиной тысяч членов комиссии с правом совещательного голоса, более трех тысяч наблюдателей, также порядка 200 представителей средств массовой информации. Это целая армия, которая наблюдает за процессом голосования непосредственно в помещениях участковых комиссий», — отметил Юрий Бурлачко, глава избирательной комиссии Краснодарского края.

По предварительным данным, самыми активными избиратели были в Кавказском районе, здесь проголосовало около 75% граждан. А вот минимальная явка отмечена в Темрюкском районе, там на участки решили прийти лишь более 24% избирателей.

Анатолий Пахомов, который руководил Сочи последние пять лет, избран мэром города на очередной срок.

По предварительным данным, за него проголосовали более 75% избирателей. Его ближайший соперник — первый секретарь комитета сочинского городского отделения КПРФ Игорь Васильев набирает около 17% голосов.

Всего на избирательные участки, по предварительным данным, пришли чуть больше 40% сочинцев. Всего проголосовали 126 732 избирателя из 310 930 граждан, обладающих правом голоса

Самым активным стал Лазаревский район – 46,19%. Далее Адлерский район — 42,26%. Следом идет Хостинский район – 41,19%. И на последней строчке Центральный район – 35,47%.

Напомним, на предыдущих выборах главы Сочи, которые состоялись в 2009 г., за нынешнего победителя избирательной гонки проголосовали 76% избирателей.

В связи с избранием А.Н. Пахомова на новый срок управления городом глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, направил свою поздравительную телеграмму.


Фото: News.ru.ua

Пресс-служба Кубанской митрополии / 9tv / Maks-portal