Новости Кубанской митрополии

15 Июля 2014

Сегодня, 17:27

15 июля 2014 г., утром, три вагона поезда сошли с рельсов в перегоне около станции «Славянский бульвар» московского метрополитена, в результате чего 20 человек погибли и еще 161 получили ранения, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, как пишут на сайте «Известий», на перегоне между «Парком Победы» и «Славянским бульваром» после скачка напряжения произошло срабатывание стрелки, которая перевела рельсы под быстро движущимся поездом. По другой версии, сработала противопожарная сигнализация, из-за чего автоматически прекратилась подача энергии на контактный рельс. Мчавшийся в тот момент по тоннелю поезд резко затормозил, после чего три вагона сошли с рельсов, а пассажиры получили травмы. Один из вагонов разорвало пополам, сам поезд оказался заблокирован в тоннеле, поэтому пассажирам пришлось идти пешком до станции «Славянский бульвар». Спасателям МЧС понадобилось несколько часов, чтобы разблокировать двери сошедших с рельсов вагонов и эвакуировать всех пассажиров.

Православные священники до конца дня постараются оказать духовную и психологическую помощь всем пострадавшим во время аварии в метро, оказавшимся в трех московских больницах.

Священники окажут духовную и психологическую поддержку пострадавшим в результате аварии в московском метро в трех столичных больницах, сообщил РИА Новости пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

Во вторник в столичном метро на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 19 человек погибли, более сотни госпитализированы.

«Священники постараются в ближайшее время в течение сегодняшнего дня навестить пострадавших в результате аварии в метро, доставленных в 67-ю, 71-ю больницы и в институт Склифосовского. Курировать церковную помощь пострадавшим будет комиссия по церковной и социальной деятельности при епархиальном совете города Москвы», — сказал Рулинский.

По его словам, «священники постараются оказать духовную и психологическую поддержку пострадавшим, поддержать их родственников в больницах».


Фото: Известия

Пресс-служба Кубанской митрополии