Новости Кубанской митрополии

7 Июля 2014

Сегодня, 13:47

4 и 5 июля 2014 г. состоялись две очередные остановки «Поезда творческих идей» в Кореновске (Тихорецкая и Кореновская епархия) и Армавире (Армавирская и Лабинская епархия).


Основной темой, объединяющей выступления лучших педагогов Основ православной культуры в 2014 г., является «Смысл жизни в свете Евангельской Истины».

4 июля перед слушателями выступили Надежда Тананко и Анастасия Минаева, которые говорили о смысле жизни, о «религиозном отображении реальности» в художественных текстах, отвечали на вопросы слушателей.

– Перед «Поездом творческих идей» я задалась вопросом о смысле жизни. Я не знала темы данного проекта, но то, что я услышала сегодня со сцены, стало ответом на волнующий меня вопрос, – призналась одна из слушательниц.

5 июля выступление участников «Поезда» прошло в конференц-зале заседаний администрации г. Армавира. Слушателями стали учителя, классные руководители, социальные педагоги, заместители по воспитательной работе из восьми районов Краснодарского края.

Участников «Поезда» приветствовали настоятель Свято-Троицкого храма г. Армавира протоиерей Сергий Токарь, начальник управления образования администрации г. Армавира Дмитрий Товстоляк, заместитель главы администрации г. Армавира по социальным вопросам Ирина Лаптева.

7 июля участники проекта прибывают в столицу Кубани, где в 32 школе пройдет зональный семинар для педагогов.

Фото: пресс-служба Рождественского храма г. Краснодара

Пресс-служба Кубанской митрополии