Новости Кубанской митрополии

3 Июля 2014

Сегодня, 12:32

4 июля 2014 г. в 12:00 (МСК) группа «Опека» при Благовещенском храме в Москве, настоятелем которого является протоиерей Димитрий Смирнов, проведет интернет-семинар на тему «Приходская помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Группа занимается поддержкой семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и созданием семейной общины, где дети могли бы окунуться в атмосферу добра и любви, которых так всем не хватает в современной жизни.

На интернет-семинаре руководитель группы «Опека», Виталий Назарьев, поделится накопленным опытом и ответит на вопросы всех, кто планирует перенять этот опыт у себя.

Будут разобраны принципы создания групп поддержки нуждающихся семей при приходе и возможные виды помощи им, а также рассмотрены вопросы взаимодействия добровольцев и способы привлечения материальных и человеческих ресурсов.

Участникам необходимо пройти регистрацию на сайте: http://www.diaconia.ru.

Если у Вас возникают проблемы с регистрацией по первой ссылке, пройдите экспресс-регистрацию на интернет-встречу по адресу: http://my.webinar.ru/event/318352/.

Фото из Интернета.

Пресс-служба Кубанской митрополии