Новости Кубанской митрополии

2 Июля 2014

Сегодня, 18:06

1 июля 2014 г. стартовал образовательный «Поезд творческих идей» после молебна в храме Рождества Христова г. Краснодара. Первый семинар и творческая педагогическая мастерская пройдут завтра в Ростове-на-Дону – это особенность программы нынешнего года, сообщает пресс-служба администрации края.

Затем проект направится в Геленджик, сделав по пути остановки в станице Брюховецкой, городах Кореновске, Армавире, Краснодаре и Сочи, информирует пресс-служба Рождественского храма.

В общей сложности учителя основ православной культуры – победители и призеры всероссийских и краевых профессиональных педагогических конкурсов «За нравственный подвиг учителя», «Учитель года Кубани по основам православной культуры» – проведут для коллег семь зональных семинаров, поделятся идеями и опытом, как сделать интересным изучение этого предмета в школе, представят лучшие методические наработки. Ожидается, что во встречах примут участие главы муниципалитетов.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства образования и науки, всего семинары лучших кубанских педагогов посетят более 1,5 тыс. учителей основ православной культуры, педагогов по воспитательной работе. Завершится проект, тема которого «Смысл жизни в свете Евангельской истины», 10 июля в Геленджике.

Проект «Поезд творческих идей» уже шесть лет организует Екатеринодарская епархия совместно с министерством образования и науки края в рамках соглашения о сотрудничестве в области духовно-нравственного образования и воспитания. Последние три года он становился победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Фото: Пресс-служба храма Рождества Христова (г. Краснодар)

Пресс-служба Кубанской митрополии