Новости Кубанской митрополии

17 Июня 2014

Вчера, 11:34

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по монастырям и монашеству приступил к изданию ежемесячного журнала «Монастырский вестник».







Председатель Синодального отдела архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, главный редактор журнала, наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы игумен Петр (Еремеев) и все издатели надеются, что журнал станет общей для всех площадкой обсуждения вопросов устроения современной монастырской жизни.

Журнал имеет следующие рубрики: «Слово редактора», «Официальные материалы, новости», «Духовная география», «Богословие», «Патрология», «Один жень из жизни», «Книжная полка», «Письма» и другие.

Основная тема первого номера журнала – «Авва Сергий и его ученики».

В своем предисловии к выпуску Святейший Патриарх Кирилл пишет: «…Пристальные взоры как членов Церкви, так и людей внешних устремлены на иночество, ибо именно монашествующие, отрешившиеся от соблазнов и суеты мира сего, с особой ревностью стремится приблизиться к Богу, уподобиться Ему, восходя ко Творцу путем духовного и нравственного совершенствования. …Желаю читателям данного издания духовной и интеллектуальной пользы. Призываю монашествующих, по слову преподобного Иоанна, «быть благим примером во всем, никому же ни в чем же претыкание дающе, ни делами, ни словами» (Лествица, 26 слово, 31 ст.). Божие благословение да пребывает со всеми вами».


Адрес редакции:

127051, г. Москва, ул. Петровка, 28/2. Электронная почта: [email protected].

По вопросам подписки на журнал и оптовых поставок обращаться к сотруднику редакции Александру Свалову, тел. +7 916 293 2380.


Фото: АТ

Пресс-служба Кубанской митрополии