Новости Кубанской митрополии

8 Мая 2014

Сегодня, 16:14

9 мая 2014 г. глава митрополии Высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всю кубанскую паству с Днем Победы.


***

Дорогие участники Великой Отечественной войны,
труженики тыла, все те, кто приближал Победу!

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Великой Победы.

Христос воскресе!

В эти светлые майские дни мы снова обращаемся мысленно к событиям почти семидесятилетней давности, и слезы снова наворачиваются у нас на глаза. Слезы эти – не только слезы памяти о тех, кто положил душу за други своя, кто отстоял ценой жизни наше Отечество. Но и о том, что некоторые в беспамятстве о тех трагических и великих днях сегодня раздувают черно-кровавое пламя фашизма и несут разделение братских народов.

В самом начале войны Патриарх Сергий (Страгородский) сказал: «Господь милостив, и Покров Пресвятой Девы Богородицы, всегдашней Заступницы Русской земли, поможет нашему народу пережить годину тяжелых испытаний и победоносно завершить войну нашей Победой». И я верю, что эти пророческие слова сбудутся и на сей раз, и восторжествует Победа – мира и любви над войной и враждой.

Сердечно поздравляю всех ветеранов, желаю вам от Господа укрепления ваших сил – телесных и душевных, и всещедрой помощи Божией на многая и благая лета.

Воистину воскресе Христос!


Пресс-служба Кубанской митрополии