Новости Кубанской митрополии

3 Мая 2014

30 апреля 2014

30 апреля 2014 г. в жилом комплексе «Московский» г. Краснодара по благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященного Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, состоялось освящение Креста на месте сооружения временного храма.


ФОТОРЕПОРТАЖ

Сам храм в честь великого молитвенника святителя Спиридона Тримифунтского будет возводиться на другом участке в конце улицы Карякина. Но поскольку отведенный под него участок не слишком большой, временный храм решено было ставить в другом месте. Землю на пересечение улиц Карякина и Байбакова отвели по согласованию с городской администрацией и с застройщиком микрорайона.

В десять часов начался водосвятный молебен с чином освящения новосооруженного Креста, на участке временного храма

Возглавил молебен настоятель нового прихода иерей Иларион Максимец. Ему сослужил клирик Вознесенского храма станицы Пластуновской иерей Павел Максимец.

Пели певцы из кафедрального собора, им помогали будущие прихожане.

Уже после освящения в течение дня многие жители соседних домов приходили поклониться Кресту и помолиться.

В настоящее время ведется сбор средств на создание проекта постоянного храма Святителя Спиридона.

На участке земли под временное строительство уже сооружен притвор временного храма, в нем и служили.

«Это событие, которого ждали верующие не только нашего района, но, пожалуй, и всего города, все почитатели святителя Спиридона Тримифунтского. Во время молебного пения на душе ощущалось какое-то отрадное чувство. От того, наверное, что новый приход зримо начинает свою жизнь, – сказал отец Илларион, – и мне кажется, что это чувство со мной разделяли молящиеся, это было заметно по глазам. Надеемся, что с Божией помощью и помощью добрых людей храм мы построим».


Фото: священник Максим Белов

Пресс-служба Кубанской митрополии