Новости Кубанской митрополии

28 Апреля 2014

26 апреля 2014

26 апреля 2014 г. в субботу Светлой седмицы на Всесвятском кладбище Краснодара, где возрождается приход Всесвятского храма, в часовне над могилой епископа Памфила совершена Божественная литургия и по её окончании Крестный ход.


ФОТОРЕПОРТАЖ

Богослужение возглавил настоятель прихода, референт митрополита Кубанского, председатель отдела социального служения Екатеринодарской епархии, руководитель епархиальной службы архимандрит Трифон (Плотников). Ему сослужил помощник проректора по воспитательной работе Екатеринодарской духовной семинарии иеродиакон Макарий (Диброва).

По запричастном стихе архимандрит Трифон зачитал Пасхальное послание главы Кубанской митрополии Высокопреосвященного Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

За богослужением пел небольшой приглашенный хор под управлением Елены Корнет.

Крестный ход имел остановки с евангельскими чтениями и окроплением святой водой у места нахождения разрушенного храма Всех Святых, у греческого мемориала, у мемориала погибших воинов в Великой Отечественной войне и и поклонного Креста над могилой жертв сталинских репрессий.


Фото: Николай Каклюгин

Пресс-служба Кубанской митрополии