Новости Кубанской митрополии

2 Апреля 2014

30 марта 2014

22 апреля 2014 г. добровольческое движение «Доброе сердце. Кубань» проводит четвертую, приуроченную к празднику Святой Пасхи, акцию милосердия «Помоги бездомным!»

Пасха – праздников праздник! Христос победил смерть, явил нам Свою любовь и призвал нас нести её алчущим, страждущим, сирым, убогим – всем людям: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея, гл. 22, стихи 39-40). Следовать этой заповеди может каждый из нас.

Актив добровольческого движения «Доброе сердце. Кубань» обращается с просьбой ко всем неравнодушным людям о материальной поддержке и приглашает всех желающих к участию в этом богоугодном деле как продуктами, предметами первой необходимости, одеждой, финансовым ресурсом, так и личным присутствием и участием.

Планируется раздача горячей пищи, продуктов питания, вещей, предметов личной гигиены людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (бездомным, малоимущим, инвалидам, престарелым, многодетным и пр.).

Время проведения акции:

22 апреля, вторник Светлой, пасхальной седмицы – с 13:00 до 16:00.

Место проведения: Всесвятское кладбище (вход от улицы Северной по Рашпилевской за вечным огнем и мемориалом, либо со стороны ул. Хакурате), в центре у кирпичного здания.

Контактные телефоны:

+7 918 247 1072 – Елена,

+7 964 892 7000 – Николай.

Адрес группы «Доброе сердце. Кубань» в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/dobroeserdcekuban


***

Добровольческое движение «Доброе сердце. Кубань» действует по благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященного Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при Отделе социального служения и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии с 2011 г.


Фото: АТ

Пресс-служба Кубанской митрополии