Новости Кубанской митрополии

22 Января 2014
21 января 2014 г. в день памяти священномученика Исидора Юрьевского губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поздравил главу Кубанской митрополии Высокопреосвященного Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, с днем тезоименитства. Публикуем текст поздравления полностью.


Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Исидор!


Примите искренние и сердечные поздравления с Днем тезоименитства!

Подобно своему небесному покровителю, Вы без остатка отдаетесь служению Богу и людям, добрым словом и участием лечите наше общество от жестокости и равнодушия, много лет с достоинством несете нелегкое бремя забот об укреплении Русской Православной Церкви на Кубани.

Мудрый наставник, добрый и отзывчивый учитель, Вы сердцем чувствуете духовные потребности дня сегодняшнего. Когда Вы начинали свое служение на Кубани, в Екатеринодарской и Кубанской епархии было всего 76 приходов. А сегодня под Вашим началом образована Кубанская митрополия, в составе которой пять епархий и почти 500 приходов. Церковь снова стала неотъемлемой частью жизни кубанцев, и Вам приходится решать, наверное, еще более глубокие и сложные задачи — разъяснять людям, что нужно не только посещать храм или соблюдать христианские заповеди, но еще и выполнять свой долг перед обществом, перед страной. С самого начала своего служения Вы сделали все возможное для того, чтобы не только кубанское духовенство, но и сами прихожане помогали малоимущим, опекали многодетные семьи, заботились о сиротах и брошенных стариках, помогали тяжелобольным и тем, кто пострадал во время стихийных бедствий. Вы способствуете сохранению на Кубани православных традиций семьи, патриотизма и согласия между жителями нашего многонационального края.

Много лет я искренне радуюсь возможности совместно с Вами трудиться на благо Кубани и ее жителей. Благодаря Вам, Ваше Высокопреосвященство. Кубань сохранила свою православную душу и вошла в новое тысячелетие в звоне церковных колоколов. Пусть Господь хранит Вас и помогает во всех Ваших делах и начинаниях!

А.Н. Ткачев,

глава администрации (губернатор) Краснодарского края


Фото: из Интернета

Пресс-служба Кубанской митрополии