Новости Кубанской митрополии

30 Декабря 2013
Сегодня, 30 декабря 2013 г., в здании Екатеринодарского епархиального управления подписано Соглашение о сотрудничестве между Кубанской митрополией и министерством образования и науки Краснодарского края.

Соглашение подписали: со стороны Кубанской митрополии – глава митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, со стороны министерства образования и науки Краснодарского края – министр Наталья Александровна Наумова.

Поводом для подписания документа послужило образование Кубанской митрополии с пятью входящими в ее состав епархиями: Екатеринодарской, Ейской, Новороссийской, Тихорецкой и Армавирской.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Кубанской митрополии и министерства образования в области образования, духовно-нравственного образования, воспитания и просвещения обучающихся, развития системы непрерывного образования в Краснодарском крае.

Соглашение усматривает цели в развитии духовно-нравственного образования, воспитания, просвещения и сохранения культурно-педагогических традиций в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности.

Для плодотворного осуществления сотрудничества создается постоянно действующий Координационный совет по взаимодействию министерства образования и науки Краснодарского края и Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

Соглашение заключено сроком на пять лет и вступило в силу с момента его подписания сторонами. Предусмотрено автоматическое пролонгирование действия Соглашения.


Фото: АТ









Пресс-служба Кубанской митрополии