Новости Кубанской митрополии

23 Декабря 2013
25 декабря 2013 г., в день памяти великого угодника Божиего святителя Спиридона Тримифунтского, в Московском микрорайоне г. Краснодара на месте строительства будущего храма в честь почитаемого Святителя будет совершена первая Божественная литургия.

По благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, богослужение возглавит референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников) в сослужении настоятеля будущего храма священника Илариона Максимца.

Служить будут в специально оборудованном храме-палатке.

В настоящее время здесь, в Московском микрорайоне г. Краснодара, создаётся приход в честь святителя Спиридона.

Предварительно под строительство нового храма определён земельный участок и сейчас идет процесс его юридического оформления. В этом помогает группа компаний ВКБ во главе с Виктором Константиновичем Будариным. Земельный участок находится в конце улицы Карякина (напротив дома № 5 по ул. Артюшкова).

«Будем рады всем, кто придет разделить с нами молитвенную радость о великом чудотворце святителе Спиридоне Тримифунтском. – Говорит настоятель создаваемого прихода священник Илларион. – Мы постараемся, чтобы в храме-палатке было тепло, и ничто не отвлекало от молитвы. Палатка вместительная, места всем хватит».

Адрес: пересечение улиц Московской и Карякина.

Транспорт: трамваи №№ 2, 5, 8, 15, 21; маршрутные такси №№ 62, 93.


Пресс-служба Кубанской митрополии