Новости Кубанской митрополии

13 Декабря 2013
11 декабря 2013 г. в Краснодаре в кафе «Министерство» состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Знание» на тему «Традиционные ценности и молодежь». 

Организатором мероприятия выступила Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Общество «Знание» при поддержке управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края. 

В заседании приняли участие представители молодежных общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций, духовенства, казачества, органов законодательной и исполнительной власти, студенты кубанских вузов и cсузов, блогеры, эксперты, гражданские активисты и общественные деятели.

В качестве экспертов выступили руководитель отдела по работе с молодежью Екатеринодарской епархии священник Димитрий Руднев, начальник отдела патриотического воспитания и традиционной культуры казачества департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края, заместитель атамана Кубанского казачьего войска есаул Константин Перенижко и председатель Межрегиональной общественной организации «Православный союз», член совета при главе администрации края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Роман Плюта. 

В рамках работы площадки были затронуты вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, формирования традиционных ценностных ориентиров и здорового образа жизни в молодежной среде». 

«Такой дискуссионный клуб – удобная диалоговая площадка для того, чтобы узнать мнение по определенным актуальным проблемам и вопросам различных слоев общества, – подчеркнул священник Димитрий Руднев, – от представителей краевой администрации, общественных и политических организаций, до представителей молодежи и студенческой среды. Дает возможность обсудить перспективы соработничества Церкви, гражданского общества, государственных структур на путях духовно-нравственного воспитания молодежи».

Фото: АТ


Пресс-служба Кубанской митрополии