Новости Кубанской митрополии

13 Декабря 2013
Акция года «Покаяние водителей» проводится 16, 17, 18 и 19 декабря 2013 г. и должна стать напоминанием всем водителям о необходимости проявления терпения к окружающим и попыткой проявления доброты, вместо привычного осуждения.

Организатор акции – Российский Совет по культуре поведения на дороге.

Все мы нуждаемся в изменении сложившейся неблагоприятной обстановке на дороге. Акция года «Покаяние водителей» – шанс каждого водителя не просто говорить об этом, а начать изменять ситуацию в лучшую сторону.

Цель акции – сплочение водителей транспортных средств в вопросах, обеспечивающих их защиту в пути от «дурака», и популяризации ответственного поведения, а также соблюдения общепринятых нравственных норм на дорогах страны. К участию в акции года приглашаются водители всех транспортных средств.

Атрибутика участника акции среди водителей – логотип участника (прилагается). Участникам акции, не сумевшим своевременно приобрести или изготовить предлагаемый логотип и желающим проинформировать других водителей о поддержке акции, РосСовет рекомендует на своих авто привести в рабочее состояние любой солнцезащитный козырек, т. е. опустить его.

С.Б. Барышников,
координатор РосСовета, член Бюро Президиума


Предлагаем вашему вниманию листовку для размещения на автомобиле и «Памятку участника».


Пресс-служба Кубанской митрополии