Новости Кубанской митрополии

4 Сентября 2013
8 и 15 сентября 2013 г. пройдут вечера памяти, посвященные пережившим наводнение в Крымске и тем, кто пришел им на помощь, а также состоится презентация книги Н. Батраевой «Мы живы!»

Високосное лето 2012 г. ознаменовалось событием, всколыхнувшим сердца многих и многих. Наводнение в Крымске – трагичная и одновременно славная страница нашего настоящего, позволившая наблюдать неслыханный душевный отклик, с силой рванувшийся из сердец многих и многих…

Анализ современного добровольческого движения, показал массовые примеры жертвенного служения России, как людей молодых, так и старшего поколения. Зафиксировав этот беспрецедентный отклик в фото, видео, текстовых материалах, была подготовлена программа «Мы живы!», представление которой запланировано в разных городах нашей страны.

Искренние слова пострадавших и добровольцев зазвучат на вечере. Фото и видео хроника напомнят атмосферу этого «горького и прекрасного» лета. Очевидцы событий расскажут о полученном уникальном жизненном опыте. Документальную книгу-альбом «Мы живы!» представит автор – Наталья Батраева: «Цель подготовленной нами программы, как и книги, заключается в фиксации фактов современности под определенным углом видения, показывающего жизнь России в ее прекрасных людях».

Встречи состоятся:

8 сентября 

в зале духовных бесед храма Рождества Христова г. Краснодара (МК Юбилейный, Рождественская набережная, 1), начало в 19.00.

15 сентября

в актовом зале административного здания Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 11.00.

Вход свободный.


Пресс-служба Кубанской митрополии