Новости Кубанской митрополии

21 Августа 2013
17 сентября 2013 г. в городе Усть-Лабинске состоится семинар на тему: «Создание системы трезвенного просвещения в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах» для епархий, расположенных на территории ЮФО и СКФО.

Задачей семинара должно стать распространение эффективных форм социального партнерства Православной Церкви, органов государственной власти и общественных организаций в профилактике алкоголизма и помощи страждущим.

Организатор проведения семинара – Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата (г. Москва). Всего в 2013 г. Отделом планируется провести подобные встречи в шести Федеральных округах.

К участию будут приглашены духовенство, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, педагоги, врачи, специалисты по работе с молодежью.

Семинар в Усть-Лабинске проводится по благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при участии департамента молодежной политики администрации Краснодарского края.




Пресс-служба Кубанской митрополии