Новости Кубанской митрополии

29 Ноября 2012

Вчера, 13:06

Сегодня, 29 ноября 2012 г., в епархиальном управлении Краснодара состоялась видеозапись обращения Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского к своей пастве. Запись сделана для транслирования по телеканалу «Союз».

С добрым напутственным словом и благословением Архипастырь Кубани обратился к своей пастве в связи с начавшимся 28 ноября Рождественским постом.

Всех Вас, дорогие отцы, братья и сестры, сердечно и вседушевно поздравляю с наступившим Рождественским постом!

Время благоприятное, спасительное наступило для того, чтобы нам достойно приготовиться к Великому Светлому Празднику Воплощения Спасителя мира Господа нашего Иисуса Христа.

Всем Вам желаю от Господа многой помощи в эти святые дни и во вся дни вашей жизни. Желаю достойно приготовиться, провести эти дни в подвиге поста, молитвы, покаяния, сокрушения сердечного, и с радостью встретить светлый праздник.

Уже с праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Церковь призывает нас: «Христос раждается – славите! Христос с небес – срящите, Христос на земли – возноситеся! Пойте Господеви вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися».

Я желаю всем вам здоровья, мира, добра, всех милостей Божиих на многая лета!

Фото: АТ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии