Новости Кубанской митрополии

13 Ноября 2012

Сегодня, 21:16

В воскресенье, 18 ноября 2012 г., во Всемирный день жертв ДТП, во всех храмах Екатеринодарской и Кубанской епархии пройдут панихиды по всем погибшим в автокатастрофах.

Только за девять месяцев текущего года на дорогах Кубани в дорожно-транспортных происшествиях погибли 957 человек.

В понедельник, 19 ноября, в храме Святого Духа, что в Комсомольском микрорайоне г. Краснодара (ул. Сормовская, 126), в 10.00 будет совершен молебен о здравии всех путешествующих – пешеходов, пассажиров и водителей всех видов транспорта. Молебен возглавит настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов. За богослужением госавтоинспекторы Кубани вместе с прихожанами будут молиться о спасении, сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения.

Свое желание присутствовать на молебне в храме Святого Духа выразили сотрудники специального батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Некоторые инспекторы, находящиеся сейчас в отпуске, решили придти на службу вместе с семьей.

Данные мероприятия проходят в рамках краевой социальной кампании «Оставайтесь живыми» и по благословлению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

«Благословление Владыки Исидора вселяет во всех нас веру и надежду, что общество задумается над своим поведением на дорогах. Ведь жизнь, которая нам дается от Бога, одна и ее надо беречь», – отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Александр Капустин.

***

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, учрежденный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, отмечается в третье воскресенье ноября.

Фото: из Интернета



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии / УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю