Новости Кубанской митрополии
Источник информации:
22 Октября 2011
Вчера, 14:34
Акция проводилась в парке Горького, на Пушкинской площади и в сквере у краевой администрации. Православная молодежь, раздавая листовки и буклеты о донорстве, пыталась привлечь внимание к другой совместной акции Екатеринодарской епархии и краснодарской станции переливания крови.
Как уже сообщалось, с 24 по 28 октября православные христиане города – духовенство и миряне – призваны сдать свою кровь в помощь, тем, кто в ней нуждается. По статистике ежегодно переливание крови делают полутора миллионам россиян.
Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на тысячу человек приходилось 40 доноров. Но сегодня в большинстве регионов России эта цифра составляет 12-14.
Фото: АТ
Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии