Новости Кубанской митрополии

11 Октября 2011

Сегодня, 11:42

Сегодня, 11 октября 2011 г., в 6 часов утра на восьмидесятом году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу старейший сотрудник Екатеринодарского епархиального управления Александр Ильич Суслик.

Свое служение в епархии в качестве казначея Александр Ильич начал 17 января 1952 г. и добросовестно прослужил до 16 февраля 2008 г. – 56 лет. Еще ранее, с 1 марта 1943 г. Александр служил алтарником Свято-Георгиевского храма. С 1951 г. он также нес послушание иподиакона, а в 1974 г. был хиротесан (пострижен) во иподиакона.

Александра Ильича мы все знали как добродушевного, отзывчивого и внимательного человека. Он был хранителем истории нашей епархии, его называли «живым архивом». Он помнил и знал множество архиереев, с которыми работал, ему были знакомы подвижники благочестия Кубани. И самого Александра Ильича вполне можно назвать подвижником и великим тружеником.

Знаменательно, что кончина Александра Ильича пришлась на день преставления краснодарского старца Мисаила, которого Александр Ильич лично знал и очень почитал за подвижническую жизнь.

Фото: из личного дела А.И. Суслика. Фотографии отражают время, когда А.И. Суслик начал работать в епархии и когда ушел на пенсию.





Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии