Новости Кубанской митрополии

5 Марта 2011

Вчера, 22:42

По традиции, в первую седмицу Великого поста Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор будет молиться за уставными богослужениями в храмах Краснодара и в монастыре Святого Духа, что в г. Тимашевске.

Вечером 6 марта, в Прощеное воскресенье, Архипастырь Кубани возглавит вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Святой великомученицы Екатерины.

В первые четыре дня Великого поста Высокопреосвященнейший митрополит Исидор будет совершать великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского: понедельник – в кафедральном Св.-Екатерининском соборе, вторник – в Троицком соборе, среда – в Тимашевском Св.-Духовском монастыре, четверг – в войсковом соборе Св. Александра Невского.

Литургию Преждеосвященных Даров Владыка Исидор совершит в среду, 9 марта, в кафедральном Св.-Екатерининском соборе, а в пятницу, 11 марта, – в Троицком соборе.

В субботу, 12 марта, Архипастырь возглавит служение Божественной литургии святителя Иоана Златоуста в кафедральном Св.-Екатерининском соборе.

В воскресенье, 13 марта, Высокопреосвященнейший митрополит Исидор совершит Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном Св.-Екатерининском соборе.

В понедельник, вторник, среду и четверг утром Его Высокопреосвященство будет молиться за богослужениями в храмах г. Краснодара.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<