Новости Кубанской митрополии

7 Октября 2016

30 сентября 2016

30 сентября 2016 г., в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кропоткин в сослужении епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и епископа Армавирского и Лабинского Игнатия.

Фоторепортаж

Преосвященным архипастырям сослужили секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илья Быстров, благочинный церквей Кропоткинского округа Тихорецкой епархии настоятель храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Петр Клитовченко, духовенство епархий Кубанской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Петр Клитовченко.

По окончании богослужения архипастыри обменялись приветствиями и поздравили настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником.

***
В 2016 году исполнилось 10 лет со дня освящения храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кропоткина. Чин закладки и освящения храма совершал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Фото: пресс-служба Тихорецкой епархии

Пресс-служба Екатеринодарской епархии