Новости Кубанской митрополии

13 Февраля 2011

Сегодня, 23:43

10 февраля 2011 г. Опубликованы очередные проекты, подготовленные Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви.

16 декабря 2010 года президиум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви постановил после Архиерейского Собора (2-4 февраля 2011 года) разослать в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также опубликовать с целью проведения общественной дискуссии два документа.

Проект «Место Поместных и Архиерейских Соборов в системе церковного управления» подготовлен комиссией Присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви в качестве промежуточных предложений по рассматриваемой теме.

Исследование «Отношение Церкви к существующим разнообразным переводам библейских книг» разработано комиссией Присутствия по вопросам богословия.

На портале Богослов.ru и в блоге Межсоборного присутствия mpr всем желающим предоставляется возможность оставлять свои комментарии к упомянутым документам.

Официальный блог Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви открыт в интернете в декабре 2010 г. и зарегистрирован в Живом Журнале по адресу http://mpr.livejournal.com/

Блог предназначен для свободного обсуждения проектов документов, подготовленных комиссиями Межсоборного присутствия, а также публикации новостей о его работе.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<