Новости Кубанской митрополии

1 Августа 2016

28 июля 2016

Пятый день нашей православной смены начался с традиционной молитвы. Затем, на первой лекции, мы прониклись истинной сущностью христианства (такой была наша тема на религиоведении), ознакомились с взаимосвязью христианства и ислама, рассмотрели исход евреев из Египта, почерпнули теоретические и исторические основы идей нашей веры. На второй лекции мы познакомились с таким видом искусства, как иконопись: ее развитием в историческом генезисе и апогеем расцвета иконописи в России.

Днем состоялась встреча с представителем Следственного комитета Российской Федерации по Тимашевскому району. Темой его выступления было противодействие экстремизму, в особенности религиозному, а также контроль за деятельностью сект и иных религиозных объединений.

Уже вечером в чаще леса нас ждала интеллектуальная разминка – игра «Что? Где? Когда?», связанная с православием и русской культурой. Параллельно на поляне открыл свои двери для участников форума летний кинотеатр. Мы увидели фильм «Легенда № 17», главной идеей которого является честь, целеустремленность, вера в свои идеалы. Картина показывает самые яркие моменты жизни известного хоккеиста Валерия Харламова, который прославился своей игрой во время поединка советской сборной со сборной Канады.

В предпоследний день нашего форума была проведена исповедь для всех желающих причаститься. Таинство началось вечером и собрало много молодых людей, которые прикоснулись к православию, чтобы стать частью единого целого – Церкви Христовой – на следующий день.

Кристина Набока
фото: пресс-служба форума


Пресс-служба Екатеринодарской епархии