Новости Кубанской митрополии

3 Июня 2016

31 мая 2016

31 мая 2016 г. в конференц-зале Екатерининского кафедрального собора прошла встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископом Каменским и Алапаевским Мефодием.

На встрече присутствовали руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Болтонов, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского собора протоиерей Игорь Олжабаев, руководитель епархиального отдела православных психологов Красноярской епархии священник Родион Петриков, заместитель руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Алексей Лазарев.

В память о посещении Екатеринодарской епархии митрополит Исидор подарил епископу Мефодию панагию, а каждому участнику встречи – образ пресвятой Богородицы, именуемый «Царскосельский» и книгу «Божией милостью смиренный».

Также митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор передал в дар митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону, который С 28 декабря 2000 г. по 27 мая 2009 г. возглавлял Майкопскую кафедру, книгу «Божией милостью смиренный» с личной подписью.

Фото: Ирина Кузнецова, пресс-центр Ильинского храма г. Краснодара



Пресс-служба Екатеринодарской епархии